11 февраля 2014

Цуканов не знает проблем с отходами

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов не знает о затянувшемся протесте жителей региона против планов строительства полигона ТБО в одном из районов. Между тем с 2012г. активисты направили в адрес главы региона четыре обращения с просьбой разобраться в ситуации. И все они остались без ответа.

Отвечая на вопросы жителей Калининградской области во время онлайн-конференции, губернатор Николай Цуканов заявил, что не в курсе ситуации с полигоном ТБО около поселков Чехово и Марийское Багратионовского района.

Между тем протест жителей против строительства полигона длится с 2012г. С тех пор они направили на имя губернатора четыре обращения, под которыми подписалось более тысячи человек, с просьбой разобраться в ситуации. Однако никакого ответа так и не получили. Руководство района тоже не дает гарантий, что полигон не появится.

В ближайшее время активисты намерены направить обращение президенту Владимиру Путину с требованием не допустить строительства полигона ТБО на земельном участке сельскохозяйственного назначения, находящегося на небольшом удалении от жилых домов.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.