Саратовская область
27 сентября 2017

Председателей десяти ТИКов в Саратовской области уволили из-за нарушений на выборах 10 сентября

Саратовский облизбирком из-за нарушений на выборах 10 сентября принял решение снять с должностей председателей всех территориальных избирательных комиссий Саратова и еще четырех муниципальных районов.

Областная избирательная комиссия Саратовской области после рассмотрения итогов голосования 10 сентября приняла решение уволить председателей ряда территориальных избиркомов. «Принимая во внимание выявленные недостатки по организационному и методическому обеспечению деятельности участковых избирательных комиссий», облизбирком снял с должностей председателей всех шести ТИКов Саратова, а также Перелюбского, Балаковского, Аркадакского и Пугачевского районов.

Напомним, 10 сентября в Саратовской области выбирали губернатора и депутатов областной думы.

Ранее сообщалось, что в связи с выявленными нарушениями на выборах и фактами давления на избирательные комиссии был уволен мэр Саратова Валерий Сараев. При этом на двух участках в Саратове результаты выборов из-за выявленных нарушений были отменены.

Версия для печати
Главное