8 октября 2008 | Архив
Версия для печати
Эдуард Россель призвал следить за собой
Во время рабочей поездки в Арамиль губернатор Свердловской области ознакомился с местной медициной и ходом строительства жилья.
Первым объектом, с которым ознакомился губернатор Свердловской области, стал строящийся 10-этажный жилой дом, возводимый по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В него должны переселиться люди, которые сейчас живут в бараках. Такая стройка для города с населением 17 тыс. человек – явление заметное.
Но гораздо больше Эдуарда Росселя интересовала новая больница. Десять лет назад губернатор лично забил первый колышек, символизирующий начало строительства этого лечебного учреждения. В больнице губернатор пообщался с пациентами, страдающими сахарным диабетом. «Сегодня достижения медицины позволяют вам вести нормальный образ жизни, надо только следить за собой и выполнять рекомендации врачей, – отметил Эдуард Россель. – Мы и дальше будем делать все возможное для развития здравоохранения. Когда-то о таких больницах и не мечтали, а сейчас строим их по всей области».
Мэр Арамиля Александр Прохоренко сообщил губернатору, что в городе самая высокая в области рождаемость, а смертность на 20 процентов ниже среднеобластных показателей.
Затем, как отмечают в пресс-службе губернатора, Эдуард Россель побывал в школе № 1, где ударом по футбольному мячу официально открыл новый мини-стадион с искусственным покрытием и заложил «первый камень» в фундамент физкультурно-оздоровительного центра с бассейном и игровым залом.
На память глава региона оставил автограф на мяче и подарил комплекты спортинвентаря командам юных футболистов.
В целом, по итогам визита Эдуард Россель отметил, что Арамиль развивается, на глазах меняется его облик и настроение людей, а у местной администрации – хорошие планы на будущее.
© www.club-rf.ru