Ханты-Мансийский АО – Югра
7 апреля 2020

Жители и учреждения ХМАО продолжают нарушать карантинные меры

Депутаты и общественники выявили массовые нарушения карантинного режима в Пыть-Яхе. Рейд в рамках проекта «Единый контроль» показал, что магазины и кафе нарушают правила санитарной обработки и защиты работников, а горожане игнорируют предписание сидеть дома и продолжают массово выходить на улицу.

В Ханты-Мансийском округе жители и организации нарушают установленные губернатором Натальей Комаровой карантинные меры. Так, в Пыть-Яхе депутаты и общественники – участники проекта «Единый контроль» провели рейд по кафе и магазинам города и выявили множество нарушений. Выяснилось, что во многих из них не проводят санитарную обработку, а сотрудники не имеют масок и других средств индивидуальной защиты. Кроме того, работодатели не следят за их самочувствием.

Участников рейда также обеспокоило поведение горожан, которые, несмотря на действующий до 1 мая режим всеобщей самоизоляции, по-прежнему выходят на улицу.

Ранее «Клуб Регионов» сообщал, как установленные властями ограничения в ХМАО нарушают нефтяники, ночной клуб в Сургуте, местная митрополия, а также жители, которым предписано соблюдать карантин.

Добавим, по данным на 6 апреля 2020г., в ХМАО зафиксированы 19 случаев заражения коронавирусом, при этом два человека уже выздоровели.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.