И.о. главы Магаданской области Владимир Печеный 2 месяца подряд возглавляет медиарейтинг среди руководителей дальневосточных регионов. Руководители местных отделений оппозиционных партий убеждены, что такая активность связана с предстоящими губернаторскими выборами. В то же время за 4 месяца до выборов сами оппозиционеры еще не определились со своими кандидатами.
В июле откроется прямое авиасообщение между Магаданом и Харбином: это стало результатом договоренностей губернатора Николая Дудова с руководством авиакомпании «Якутия». В пресс-службе главы Колымы отмечают, что самолеты из Магадана в Китай будут летать впервые. По мнению экспертов, учитывая развитие экономических и туристических отношений региона с КНР, есть перспектива, что рейсы из статуса «летних» перейдут в регулярные.
Глава Магаданской области Николай Дудов подписал соглашение с региональной ассоциацией коренных народов: в его рамках продолжится финансирование соцобъектов и решение проблем КМНС. Кроме того, по инициативе Дудова на Колыме возобновятся слеты оленеводов. Сама отрасль оленеводства, по мнению экспертов, развивается и в перспективе должна выйти на уровень самоокупаемости.
У главы Магаданской области Николая Дудова появился собственный сайт в интернете и видеоблог. Посетителям предлагают комментировать работу губернатора и его подчиненных, а также вносить предложения. Пресс-служба Дудова заверяет, что он лично будет просматривать все сообщения.
Губернатор Магаданской области Николай Дудов провел совещание по подготовке к празднованию 65-летия Победы и заявил, что «кризисы и финансовые трудности не должны отразиться на исполнении наших социальных обязательств перед ветеранами». На Колыме проведено полное обследование социально-бытовых условий ветеранов и решены все проблемы, связанные с жильем для участников ВОВ.
Депутат облдумы, руководитель фракции "Справедливой России".