21 декабря 2020

В большинстве регионов СКФО обнаружены непрозрачные системы госзакупок

Экспертно-аналитический центр «Юг» /СКФО/ Подавляющее большинство северокавказских республик заняли нижние строчки «Национального рейтинга прозрачности закупок».

Три региона СКФО оказались в числе аутсайдеров «Национального рейтинга прозрачности закупок». Так, на 84-м месте разместилась Чечня, на 77-м – Северная Осетия, на 71-м – Ставрополье. Далее расположились КЧР (62-е место), КБР (57-е) и Дагестан (40-е). Лучший показатель у Ингушетии, которая в России на 34-м месте. Эксперты отмечают, что подавляющее большинство республик не смогли перешагнуть планку выше средних значений.

При этом большинство регионов ЮФО оказались в верхней части списка. 7-е место занимает Севастополь, 11-е – Крым, 41-е – Ростовская область, 44-е и 45-е соответственно – Кубань и Адыгея, 47-е – Волгоградская область. На 74-м месте – Астраханская область, 83-м – Калмыкия.

Подготовлено экспертно-аналитическим центром «Юг»
Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.