16 сентября 2022

Власти 13 субъектов РФ вернули масочный режим из-за роста заболеваемости ковидом

В 11 российских регионах вернули масочный режим, сообщили в ТАСС на основе данных, полученных от областных администраций. В списке издания нет Тюменской и Владимирской области, где о возвращении масочного режима в ограниченном виде сообщили в августе 2022г.

По данным издания, в Ульяновской области маски обязаны носить пассажиры общественного транспорта, посетители аптек и организаций социального обслуживания. В Забайкалье подобный список дополнили учреждениями госвласти.

В общественных местах и на транспорте, а также в медицинских учреждениях требования о масках необходимо соблюдать в Бурятии. В Архангельской, Белгородской, Смоленской областях, а также на Сахалине и в Хабаровском крае маски требуют надевать в общественном транспорте и социальных учреждениях, а в Туве – в закрытых помещениях и на спортивных мероприятиях, даже если те проводятся на открытом воздухе. В Республике Алтай власти приняли решение обязать носить маски работников торговли, общепита, транспорта, банков, МФЦ, почты, а также сотрудников органов власти, которые ведут прием граждан. В Смоленской области меры по профилактике ковида усилили в тюрьмах, там маски необходимы посетителям при встречах с заключенными.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.