Республика Коми
5 октября 2015

Гапликов приведет в регион варягов

Бывший председатель правительства Чувашии Сергей Гапликов, назначенный недавно врио главы Коми, заявил, что на «наиболее важные», по его мнению, позиции он собирается пригласить «своих давних коллег». Местные чиновники смогут рассчитывать на высокие посты, только если варяги откажутся, уточнил Гапликов.

Врио главы Коми Сергей Гапликов заявил, что на наиболее значительные посты в республиканской власти рассчитывает назначить варягов. Напомним, бывший председатель правительства Чувашии и экс-глава «Олимпстроя» Гапликов был назначен на должность руководителя региона 1 октября после того, как Владимир Путин отстранил арестованного Вячеслава Гайзера. 3 октября полпред в Северо-Западном округе Владимир Булавин представил нового руководителя депутатам заксобрания. «Несмотря на определенные события, предшествующие моему назначению, я рассчитываю, что мы найдем конструктивный подход к делу», – заявил в ходе мероприятия Гапликов.

А позже в беседе с журналистом «Коммерсанта» врио главы региона заявил о своих планах отказаться от услуг местных чиновников. По словам Гапликова, на «наиболее важные», по его мнению, позиции он собирается пригласить «своих давних коллег». «Не уверен, что они согласятся. У каждого своя жизнь, свои планы. Но если такое произойдет, в республике найдутся достойные», – добавил врио.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.