Алтайский край
21 мая 2015

В Алтайском крае выдают жилищные сертификаты пострадавшим от наводнения

Пострадавшие от наводнения 2014г. семь жителей Бийска и 28 человек из ближаших сельских районов получили жилищные сертификаты. Всего в Алтайском крае свидетельства предусмотрены для 64 семей.

21 мая в городе Бийске Алтайского края продолжилась выдача жилищных сертификатов пострадавшим от наводнения в 2014г.

Напомним, что осенью свидетельства получили более 170 жителей Бийска. Сегодня документы вручили еще семи жителям, чьи дома пострадали от паводка. Сертификаты также получили и пострадавшие из близлежащих районов: 26 человек из Быстроистокского района и по одному из Бийского и Солтонского районов. Всего на данном этапе сертификаты получат 64 семьи.

Начальник отдела комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Наталья Косоногова рассказала журналистам: «Каждому получателю выдана памятка, где подробно расписан каждый шаг, который нужно сделать владельцу сертификата: куда и к кому обратиться, на каких условиях приобретается жилье, какой договор необходимо оформить и другая важная информация».

Отметим, что большинство из тех жителей Бийска, что получили жилищные сертификаты осенью 2014г., их уже реализовали.

Версия для печати