Псковская область
5 сентября 2014

Турчак признался в нежных чувствах к главе Пскова

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил, что испытывает к главе Пскова Ивану Цецерскому «нежнейшие чувства». Цецерский, по мнению Турчака, «адекватный человек с опытом управления», при котором Псков изменился в лучшую сторону.

Отвечая на вопрос одного из студентов Псковского госуниверситета об отношениях между областными и городскими властями, врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил, что считает главу Пскова Ивана Цецерского «нормальным адекватным человеком с опытом управления».

«Я испытываю к нему [Цецерскому] нежнейшие чувства, но при сегодняшней двухголовой системе, когда есть глава города и сити-менеджер, зачастую бывает не найти ответственных», – сказал глава региона на встрече со студентами и преподавателями ПсковГУ. Он подчеркнул, что с приходом Цецерского город изменился в лучшую сторону: «Мне очень приятно идти по улице: территория убирается, газоны стригутся и т. д.».

Турчак при этом отметил, что с Цецерским у него «работа и ничего личного».

Версия для печати
Главное
Эволюция представлений Вячеслава Володина о степени открытости власти как сигналы Системы о роли депутата
21 января 2025 года фотографам запретили присутствовать на пленарном заседании Госдумы. За день до этого спикер Вячеслав Викторович Володин отчитал думских фотографов, которые пытаются поймать депутатов в комичных позах и «показать в плохом виде». По его словам, сами парламентарии «не обижают и не стебутся» над журналистами, оказавшимися в нелепых ситуациях.  Отметим, ранее депутаты из фракции «Единая Россия» получили памятку о том, что во время заседаний их в любой момент могут сфотографировать. Данное заявление гармонично дополняет его известный январский тезис, переданный журналистам депутатами-участниками закрытого заседания с Володиным. Речь о том, что спорные и острые темы в парламенте должны обсуждаться в закрытом режиме. «Клуб Регионов» проследил, как менялось отношение Володина к степени открытости власти, за работу которой он отвечал.