На оглашение приговора Хорошавину не хватило дня
Суд объявил перерыв в оглашении приговора экс-губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Он, напомним, обвиняется во взяточничестве. Заседание суда продолжится 7 февраля.
Южно-Сахалинский городской суд объявил перерыв в оглашении приговора бывшему губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину. Заседание суда началось 6 февраля в 10 утра и прервалось в шестом часу вечера по местному времени. Все это время судья зачитывала обвинения каждого из фигурантов дела и приступила к чтению доказательств стороны обвинения.
Помимо Хорошавина на скамье подсудимых находятся бывшие заместитель председателя областного правительства Сергей Карепкин и советник экс-губернатора Андрей Икрамов, а также экс-министр сельского хозяйства региона Николай Борисов.
Оглашение приговора продолжится 7 февраля чтением доказательств стороны обвинения, потом судья огласит доводы защиты. По мнению адвокатов обвиняемых, на чтение приговора уйдет еще минимум два дня.
Напомним, что Хорошавина обвиняют в получении взяток на общую сумму 522 млн руб. Прокурор Денис Штундер в ходе суда просил приговорить экс-губернатора к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 млн руб.