Ленинградская область
4 февраля 2020

Жители 78 тысяч частных домов Ленобласти платили за вывоз отходов, которого не было

В Ленобласти жители 78,2 тыс. частных домов не получали услугу по вывозу мусору, но квитанции на оплату им приходили. Ситуация возникала из-за неграмотной реализации в регионе «мусорной реформы».

В Ленинградской области, где с 1 ноября 2019г. началась реформа обращения с отходами, в декабре и январе несколько тысяч жителей частного сектора платили за вывоз мусора, которым никто не занимался. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, всего услугу не получали по 78 224 адресам. С 1 февраля 2020г. в квитанциях по этим адресам по распоряжению губернатора Александра Дрозденко сделан перерасчет.

Напомним, в январе 2020г. 250 жителей города Сланцы вышли на митинг против «мусорной реформы», на котором выразили недовольство действиями облправительства и регионального оператора по обращению с отходами. Они заявили, что, несмотря на рост тарифа в четыре раза, в регионе не принимают реальных мер для сортировки и переработки отходов.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.