Псковская область
27 февраля 2014

Путин дал Турчаку второй шанс

Президент назначил врио главы Псковской области действующего губернатора

Президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Псковской области Андрея Турчака, полномочия которого в должности руководителя региона истекали 27 февраля. Губернаторские выборы пройдут в сентябре. О намерении побороться за пост главы региона помимо самого Турчака ранее уже объявили представители КПРФ, «Яблока» и «Справедливой России».

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент России Владимир Путин подписал указ «Об исполняющем обязанности губернатора Псковской области», согласно которому Андрей Турчак, который руководил регионом последние пять лет, получает приставку и.о. 

Эксперты в интервью «Клубу Регионов» прогнозировали переназначение Турчака. Об этом в последнее время свидетельствовали его встречи с высокопоставленными федеральными чиновниками и президентом.

Выборы губернатора Псковской области состоятся 14 сентября. Это будут первые за последние 10 лет выборы главы региона. Турчак ранее уже объявлял о готовности участвовать в избирательной кампании. О решении побороться за губернаторское кресло также заявили депутаты псковского облсобрания: первый секретарь обкома КПРФ Александр Рогов, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг и  лидер местных справороссов Олег Брячак.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.