Денисов проиграл выборы мэра Рыбинска и признал поражение
В Рыбинске подвели предварительные итоги выборов мэра, согласно которым победу одержал выдвинутый «Единой Россией» и поддерживаемый губернатором замглавы города по хозяйству Денис Добряков. Владимир Денисов, который участвовал в кампании при поддержке «Родины», занял второе место и уже признал поражение.
Кандидат в мэры Рыбинска Владимир Денисов не смог одержать победу на выборах, которые прошли в городе 20 марта. Согласно предварительной информации избиркома, Денисов, выдвинутый «Родиной», получил 33,35% голосов.
Победителем, как и предполагалось, становится выдвиженец «Единой России» Денис Добряков, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. Напомним, его кандидатуру поддерживал губернатор Сергей Ястребов.
Добряков набрал 48% голосов избирателей и уже заявил, что до своей инаугурации, которая состоится после официального объявления итогов выборов 25 марта, будет работать в статусе замглавы города.
Напомним, выборам в Рыбинске предшествовал скандал на праймериз ЕР. По итогам внутрипартийного голосования единороссы назвали своим кандидатом Добрякова, а Денисов для продолжения участия в борьбе за кресло мэра отказался от партбилета и пошел на выборы под флагом «Родины». По результатам состоявшихся выборов новоявленный оппозиционный кандидат признал свое поражение.