13 апреля 2016

Осужденный за коррупцию брянский губернатор работает в колонии привратником

Как сообщили брянские СМИ, экс-губернатор Николай Денин работает привратником в Клинцовской исправительной колонии № 6, где он отбывает срок за коррупционные преступления. Также появилась информация о примерном поведении высокопоставленного заключенного. Если Денин не получит дисциплинарных взысканий, то уже через полтора года может оказаться на свободе. 

Экс-глава Брянской области Николай Денин, осужденный на четыре года колонии, работает на зоне привратником – сообщают местные СМИ.

Денин открывает и закрывает ворота исправительного учреждения. Бывший губернатор отбывает наказание в Клинцовской исправительной колонии № 6 Брянской области.

Ранее в СМИ появилась информация о примерном поведении высокопоставленного заключенного. Если Денин не получит дисциплинарных взысканий, то уже через полтора года может оказаться на свободе. 

Напомним, в 2013г. Денин был отправлен в отставку с поста губернатора президентом РФ Владимиром Путиным с формулировкой «в связи с утратой доверия». А в ноябре 2015г. экс-губернатор был приговорен Советским райсудом Брянска к четырем годам лишения свободы за превышение должностных полномочий. По версии следствия, в 2011г. Денин незаконно присвоил из резервного фонда региона более 21,8 млн руб.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.