Иркутская область
25 декабря 2013

В Иркутской области появится аэропорт Восточной Сибири

В рамках развития единого авиационного узла в Восточной Сибири в Иркутской области будет построен новый крупный аэропорт. С инициативой создания аэропорта выступают власти Иркутской области, Бурятии, Забайкалья. По словам иркутского губернатора Сергея Ерощенко, его регион наиболее для этого подготовлен.

Новый крупный аэропорт появится в Иркутской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Ерощенко. С инициативой появления нового аэропорта в рамках развития единого авиационного узла Восточной Сибири выступают власти Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

«Yтро.ru» приводит слова Ерощенко, о том, что Иркутская область наиболее готовый для этого регион: «Это важнейшая работа - создание единого авиационного узла в Восточной Сибири и другого пути нет. Еще недавно говорили о создании двух аэропортов - в Бурятии, но на самом деле это просто невозможно. Надо учитывать объективные предпосылки для развития авиации – пассажиропоток, платежеспособность населения, спрос, развитость инфраструктуры. А в Иркутской области есть возможность и потенциал для развития крупного авиаузла – например, базовое авиационное предприятие, авиастроительное и авиаремонтные предприятия».

Губернатор отметил, что в настоящее время ведется работа по передаче необходимых для проекта объектов. «Это длительный процесс, поскольку необходимо объединить сложный имущественный комплекс, это дело займет какое-то время. У нас есть средства, создана корпорация развития, подобраны партнеры, и как только мы получим объекты в региональную собственность, сразу же приступим к строительству нового терминала в нашем базовом порту. И уже после этого будем добиваться строительства нового аэропорта под Иркутском, обосновывая это увеличением пассажиропотока. На вложенный бюджетный рубль мы планируем привлечь 10 рублей инвестиций – это очень важно для проектов подобного рода», - сказал глава региона.

Напомним, что в Иркутской области уже идет работа по развитию сети местных авиаперевозок. В частности восстанавливаются старые аэропорты, возобновляются рейсы в ряд муниципальных образований региона.

Версия для печати
Главное
Кадровый голод против личного выбора – общество и государство разошлись в вопросе платного образования
В сфере образования в 2026 году разворачивается столкновение двух вопросов: социальной справедливости и государственного планирования экономики. Согласно опросу ИНСОМАР, 63% граждан выступают против вступивших в 2025 году ограничений платного набора в вузах по ряду специальностей (еще 68% – против распространения такого подхода на колледжи). Люди опасаются, что это, вкупе с одновременным сокращением бюджетных мест на гуманитарных направлениях, сделает высшее образование менее доступным. Особенно уязвимы жители регионов с низкими доходами: им становится труднее «купить» обучение и одновременно сложнее пройти на бюджет. В обществе это воспринимается как искусственное сужение личного выбора и усиление социального неравенства. Государство же, стремясь исправить перекосы рынка труда, перераспределяет бюджетные места в пользу инженерных и прикладных направлений, ограничивает платный набор по 40 непрофильным для экономики специальностям, а также ужесточает целевой прием.