27 июня 2017

Журналистов в Орловской области перестали пускать на аппаратные совещания в обладминистрации

Губернатор Орловской области Вадим Потомский будет проводить еженедельные аппаратные совещания без присутствия прессы. В обладминистрации уверяют, что доступ на них закроют для всех представителей СМИ. Напомним, ранее Потомский не раз оскорблял журналистов и вступал с ними в открытое противостояние.

Власти Орловской области продолжают противостояние с местной прессой. После персональной атаки губернатора Вадима Потомского и на журналистов, и на отдельные издания в регионе решили полностью ограничить доступ работников СМИ в администрацию.

Как сообщают местные издания, на еженедельные аппаратные совещания, которые губернатор проводит по понедельникам, журналистов решили вообще не пускать. Причины этого в пресс-службе Потомского не объясняют.

СМИ при этом напоминают, что недавно в областном правительстве было введено новое правило аккредитации, согласно которому проход на его официальные мероприятия будет разрешен только конкретным представителям изданий, имена которых внесены в специальный список. 

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.