19 сентября 2014

На место Цуканова уже есть желающие

Известные политические деятели Калининградской области начинают заявлять о своем намерении участвовать в губернаторских выборах в 2015г. Накануне лидер региональной «Гражданской платформы» Соломон Гинзбург сообщил, что готов поучаствовать в гонке за губернаторское кресло. Ранее наблюдатели увидели в действиях губернатора Николая Цуканова признаки подготовки к выборам главы региона.

Лидер калининградского отделения «Гражданской платформы», депутат облдумы Соломон Гинзбург в интервью «Rugrad.eu» заявил, что готов принять участие в губернаторских выборах, если коллеги доверят это ему.

Гинзбург подчеркнул, что если ГП своего кандидата все-таки выдвигать не будет, то поддерживать действующего главу Николая Цуканова партия тоже не станет. «Клубу Регионов» Гинзбург неоднократно заявлял, что не считает Цуканова, с именем которого связано множество коррупционных скандалов, достойным губернатором.

Ранее в интервью «Клубу Регионов» политологи отмечали, что в регионе уже видны признаки того, что Цуканов начал свою избирательную кампанию. Об этом же говорит и намерение губернатора открыть в муниципалитетах свои приемные.

Напомним, выборы главы Калининградской области должны состояться в сентябре 2015г. 

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.